lunes 18 de diciembre del 2017
buscar
  • home
  • contacto
  • facebook
  • twitter
  • youtube

Gimnasios

EN CAPITAL

 

“José María Gatica”

En Buenos Aires 1.274

Lunes a viernes, de 15.30 a 18

Responsable: Luis “Pijí” Tapia

 

Gimnasio Municipal

En Club Pelota Paleta, en Avda. Pte. Castillo 55

Lunes a viernes, desde las 15

Responsable: Pablo Sarmiento

 

Club Atlético Policial

En Buenos Aires 150

Lunes a viernes, de 14 a 18

Responsable: Julio Apaza

 

De Luis Armando Soto

En Club Estudiantes de La Tablada, en Maipú 1.652

Lunes a viernes, de 16 a 19

Responsable: Luis Armando Soto

 

“La Quinta de Olivo”

En Choya (Capital)

Lunes a viernes, desde las 18

Responsable: Alejandro Reartes

 

“Catamarca Box”

En gimnasio de Lía Vázquez, en Avda. Perón 333

Lunes a viernes, de 16.30 a 19.30

Responsable: Manuel Cativa

 

Dante Pereyra Boxing

En el Club Villa Cubas

Lunes a viernes, de 15.30 a 18

Responsable: Dante Pereyra

 

"El Espartano"

En Club Liberal Argentino, en barrio Cristo Rey

Lunes a sábado, desde las 18.30

Responsable: Luis "Pelao" Salas

 

De Hugo Rafael Soto

En barrio Eva Perón

Lunes a viernes

Responsable: Hugo Rafael Soto

 

De Luis "Tatita" Monge

En SEPAVE "Juan Domingo Perón"

Lunes a viernes, desde las 17

Responsable: Luis "Tatita" Monjes

 

Elvis Boxing

En 50 viviendas norte casa 10, en calle Federico País

Lunes a viernes, de 15 a 19

Responsable: Joel Corzo

 

"Luis 'Piji' Tapia"

Responsable: Jorge Varela y Leonel Varela


Gimnasio de Diego Bazán

En calles Abelardo Arias y Luis Franco, barrio San Antonio Sur

Lunes a viernes, de 15.30 a 19, y sábados desde las 18

Responsable: Diego "Piri" Bazán

 

EN FRAY MAMERTO ESQUIÚ

 

“Antonio Feliciano Martínez”

En Club Defensores de Esquiú (Fray Mamerto Esquiú)

Lunes a viernes, desde las 15 a 19

Responsable: Jorge Oscar “Chano” Martínez

 

“La Banda del Padrino”

En barrio 56 viviendas casa N° 39, en Piedra Blanca

Lunes a viernes, de 16 a 18

Responsable: Leandro Robles

 

EN VALLE VIEJO

 

“Ruli Box”

En loteo Reynoso sin número, en Santa Rosa (Valle Viejo)

Lunes a viernes, de 16 a 18

Responsable: Raúl Figueroa

 

Gym "Nueva Generación"

En Dermidio Herrera 513, en San Isidro

Lunes a viernes, de 15 a 22

Responsables: Jesús Vázquez, Abel "La Pantera" Robledo y "Lalo" Cano

 

EN SANTA MARÍA

 

Escuela Municipal "Hugo Soto"

En Casa Peronista, en calle Juan Sánchez

Lunes a viernes, des 21.30 a 23

Responsable: Víctor “Torito” LópeZ

 

EN ANDALGALÁ


México Boxing

En Nieva de Castilla esquina Rivadavia. 

Lunes a sábado.

Responsable: Luca Sciacca

 

EN POMÁN

 

Club San Lorenzo

En calle Gerónimo Luis de Cabrera

De lunes a viernes, de 19 a 22

Responsable: Cristian "Furia" Páez

 

EN TINOGASTA

 

"Roberto 'Itaca' Martínez"

 En Club Juventud Unida

De lunes a viernes

Responsables: Hugo Vaquinzay y Lidio Rasgido

 

Boxing Club de Aldo Agüero

En Rivadavia sur s/n

De lunes a viernes, de 19 a 23

Responsable: Aldo Agüero

 

EN RECREO (LA PAZ)

 

Gimnasio Fabio 'La Mole' Moli

Responsable: Félix "Gringo" Lezana

 

Gimnasio Municipal

Responsable: Sebastián Lazarte

 

Gimnasio Luis "Piji" Tapia

Responsable: Rito Toledo


AGENDA

  • CATAMARCA
  • 15/12/2017 - Festival amateur, en Hindú BBC. Organiza: Daniel Corzo.
  • CATAMARCA
  • 22/12/2017 - Festival profesional y amateur, en Hindú BBC. Organiza: Luis Tapia.

VIDEOS

logoChico 2012/2013
boxeodecatamarca@gmail.com - Desarrollo: Fz