lunes 23 de septiembre del 2019
buscar
  • home
  • contacto
  • facebook
  • twitter
  • youtube

+Deportes

leidas 1573 Lecturas

Programación con cambios

19/12/2012

Cinco modificaciones sufrió en la cartelera el festival “Verano de Ko en el valle”, que se hará este viernes 21 con organización de la Secretaría de Deportes Provincial.

Entre los cambios, Diego “Aguijón” Alzugaray será el reemplazante de Víctor Velásquez en la lucha ante Carlos Chumbita; Ramiro “El Zurdo de Oro” Campos irá por Julián Salas ante Diego “El Riña” Luque; Juan Pablo Parada será el nuevo oponente de Adrián “KO” Bazán; Alejandro “Coudet” Domínguez irá por Miguel “El León” Bogado para enfrentarse a Dante Pereyra; y Roberto “Pinocho” Marín será el oponente de Lucas Báez.

De esta manera, el festival que transmitirá en directo DirecTv estará conformado de la siguiente manera:

Cat. Welter, 10 rounds – Título Latino CMB Interino

Abel “La Pantera” Robledo (Catamarca, Campeón, 14-3-1, 5 Ko) vs. Martín “El Principito” Coggi (Brandsen, Buenos Aires,  Retador, 27-5-3, 14 Ko).

Cat. Ligero, 10 rounds – Título Latino CMB

Marcelino “Nino” López (Arribeños, Buenos Aires, Campeón, 25-0-0, 12 Ko) vs.  Humberto “Metralleta” Martínez (Montería, Colombia, Retador, 25-6-1, 19 Ko).

Cat. Welter, 10 rounds – Título Mundo Hispano vacante

Carlos “Caballero Azul” Chumbita (Catamarca, 8-1-0, 4 Ko) vs. Diego “Aguijón” Alzugaray (Santa Fe, 25-19-4 con 5 Ko).

Cat. Superligero,  10 rounds - Título Mundo Hispano

Diego “El Riña” Luque (San Francisco, Córdoba, 10-0-0, 4 Ko) vs. Ramiro “El Zurdo de Oro” Campos (Tucumán, 10-3-1 con 6 Ko).

Cat. Ligero, 6 rounds

Juan Alberto Ríos (Santa Fe, 8-0-0, 4 Ko) vs. Sergio Eduardo González (Bs. As., Ex campeón argentino,  22-13-4, 9 Ko).

Cat. Superpluma, 4 rounds

Adrián “KO” Bazán (Catamarca,  7-3-0, 2 Ko) vs. Juan Pablo Parada (Salta, 3-6 con 3 Ko).

Cat. Mediano, 4 rounds

Dante “El León” Pereyra (Catamarca, 3-1-0) vs. Alejandro “Coudet” Domínguez (Buenos Aires,  2-3-0).

Cat. Mediano, 4 rounds

César Hernán Reynoso (Mar del Plata, Bs. As.,  5-4-2, 2 Ko) vs. Roberto Dionisio Moreno (San Vicente, Bs. As., 6-5-0, 1 Ko).

Cat. Pluma, 4 rounds

Lucas Rafael Báez (Córdoba, 15-11-4, 8 Ko) vs. Roberto “Pinocho” Marín (Buchardo, 8-24-1 con 3 Ko).


AGENDA

VIDEOS

logoChico 2012/2013
boxeodecatamarca@gmail.com - Desarrollo: Fz